Бізнес

алкоголь

Украинская водка Nemiroff вернется на полки российских магазинов

Украинская водка Nemiroff вернется на полки российских магазинов
Фото: Алексей Солодунов

Производитель водки Nemiroff в Украине — дочернее предприятие «Украинская водочная компания Nemiroff» намерена возобновить экспорт водки в Россию, говорится в официальном завялениии предприятия, распространенном в среду.

Согласно ему, 18 декабря 2013 г. Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил апелляционные жалобы представителей акционеров компании Nemiroff Якова Грибова и Анатолия Кипиша (контролируют российское подразделение Nemiroff - компанию «Немирофф Водка Рус»).

Решением суда было отменено постановление Арбитражного суда Москвы от 6 августа 2013 г., которым признано недействительным общее собрание акционеров Nemiroff в июне 2011 г, на котором было принято решение об увольнении с должности ООО «Торговый дом Немирофф» Григория Савинова.

Решение Девятого арбитражного апелляционного суда от 18 декабря 2013 г., принятое в пользу ДП «УВК «Nemiroff», вступило в силу и является обязательным к исполнению.

«Фактически это позволяет оперативно возобновить поставки оригинальной продукции Nemiroff на российский рынок (поставки продукции украинского предприятия в Россию заблокированы с 2011 г.)», - отмечается в заявлении УВК Nemiroff .

По данным УВК, производтсво продукции Nemiroff в России осуществляется на ликероводочных заводах, которые не входят в группу Nemiroff, а алкогольная продукция выпускается без соблюдения стандартов системы качества и оригинальных авторских рецептур компании ДП «УВК «Nemiroff».

В «Немирофф Водка Рус» эту информацию опровергают и настивают на том, что нелицензионной является деятельность украиской компании.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама