Економіка

госрасходы

Правительство выделило на "Охматдет" на 180 млн грн меньше, чем на юбилей Шевченко

4119
Правительство выделило на "Охматдет" на 180 млн грн меньше, чем на юбилей Шевченко
Кабинет министров распорядился направить 2,137 млрд грн на программы развития.
Фото: zn.ua

Кабинет министров распорядился направить 2,137 млрд грн на программы развития, из которых всего лишь 50 млн грн выделено Укревроинфрапроекту для строительства современного лечебно-диагностичного комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" в Киеве.

Согласно распоряжению правительства №472-р от 3 июля 2013 года, опубликованному в газете "Урядовом курьере" в субботу, все эти средства будут выделены на программы развития за счет уменьшения финансирования госпрограммы "Обслуживание государственного долга и мероприятия по постепенной компенсации гражданам затрат от обесцененных денежных сбережений".

В целом правительство увеличило на 1,789 млрд грн расходы по программе "Государственные капитальные расходы, распределяемые Кабмином, в том числе строительство современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет", реконструкция и расширение Национального института рака, строительство спортивных сооружений с искусственным льдом, приобретение медицинского автотранспорта и медицинского оборудования, поддержка реформирования системы здравоохранения ", а также на 348,037 млн грн субвенцию из госбюджета местных бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий.

Согласно документу Минрегиону выделили 299,9 млн грн, из которых, в частности, 29,9 млн грн будет направлено на реконструкцию систем водоснабжения с внедрением современных технологий воды в Славянске и 40 млн грн – на реконструкцию здания трехэтажного лечебного корпуса госпредприятия "Международный детский центр "Артек".

СБУ получит 30 млн грн для продолжения строительства жилкомплекса с социальными объектами в Киеве.

Кабмин также выделил 40 млн грн Министерству иностранных дел, из которых 30 млн грн будут направлены на финансирование мероприятий, связанных с председательством Украины в ОБСЕ, включая проведение в Киеве заседания Совета министров ОБСЕ и 10 млн грн – на обеспечение полноценного функционирования заграничных дипломатических учреждений, в том числе завершение строительства посольства Украины в Грузии, обеспечение безопасности дипломатических учреждений.

Минкультуры получит дополнительно 228,647 млн грн, из которых, в частности, на подготовку к празднованию 200-летия со дня рождения Т.Г.Шевченко и 1025-летия крещения Киевской Руси будет направлено 137,9 млн грн, тогда как на покупку украиноязычных книг – всего лишь 10 млн грн, развитие украинской кинокультуры – 40 млн грн.

Кроме того, за счет этих средств Кабмин распорядился покрыть долги за подготовку Донецка к Евро-2012, выделив Укревроинфрапроекту на эти цели 18,634 млн грн, а также предоставив Министерству внутренних дел 64 млн грн на текущее содержание и погашение кредиторской задолженности, возникшей при подготовке и проведении Евро-2012.

Правительство также выделило Минэнергоугля 20 тыс. грн для ввода в эксплуатацию шахты №10 "Нововолынская", Госкомтелерадио – 201,7 млн грн для трансляции сигнала гостелерадиокомпаний, в том числе Нацтелекомпании и областных телерадиокомпаний.

Высший хозяйственный суд Украины получит 95,5 млн грн для капремонта и строительства админзданий Высшего хозяйственного и Высшего админсудов.

Среди облгосадминистраций, больше всего средств выделено Донецкой облгосадминистрации (112,337 млн грн), АРК (94,543 млн грн), Ривненской (40,643 млн грн). АРК, в частности, выделили 27,8 млн грн для реконструкции полигона твердых бытовых отходов (ТБО) и установки сбора и утилизации биогаза полигона твердых бытовых отходов в Алуште.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама