Бізнес

Недвижимость

«Доступное жилье» станет дешевле

10564
«Доступное жилье» станет дешевле
На сегодня ставка рефинансирования Государственного ипотечного учреждения составляет 15,3 % годовых

Государственное ипотечное учреждение работает над снижением ставки рефинансирования по ипотечным кредитам для граждан. Одним из путей решения этого вопроса может стать удешевление ресурсов на рынке ценных бумаг, пишет УК

Об этом сообщает пресс-служба ГИУ со ссылкой на председателя правления учреждения Валентина Рыбачука.

«Учреждением изучается вопрос снижения ставки рефинансирования для того, чтобы как можно большее число граждан смогли воспользоваться поддержкой ГИУ в решении жилищного вопроса. Надеемся , что стоимость привлеченных ресурсов на рынке ценных бумаг будет уменьшаться, в этом случае Государственным ипотечным учреждением будут пересматриваться и условия рефинансирования» , - подчеркнул Рыбачук.

По его словам, за последнюю неделю, с 2 по 9 сентября 2013 г., 39 семей получили кредиты для приобретения жилья при поддержке ГИУ. На эти цели учреждение направило 7,3 млн грн.

«ГИУ продолжает выполнять социальные инициативы Президента и правительства по решению жилищных вопросов граждан. На прошлой неделе еще 39 семей получили право на отдельное жилье при поддержке ГИУ. Таким образом, с начала текущего года, учреждением направлено 87,8 млн грн на рефинансирование ипотечных кредитов, что позволило 390 семьям воспользоваться нашей программой», - отметил председатель правления.

Напомним, на сегодня ставка рефинансирования Государственного ипотечного учреждения составляет 15,3 % годовых. Как сообщалось, Кабинет Министров распорядился сократить на 150 млн грн финансирование программы «Удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий». 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама