BlackBerry сократит до 40% персонала

10295
BlackBerry сократит до 40% персонала
Поскольку доля смартфонов BlackBerry сократилась до 3% на рынке, компания увольняет персонал
Фото: yablyk.com

Канадская BlackBerry, производитель одноименных смартфонов, ранее известная как Research In Motion, планирует сократить до 40% персонала, то есть несколько тысяч человек, до конца 2013 г.

На 31 марта 2013 г. штат компании насчитывал 12,7 тыс. сотрудников. Всего два года назад их было 17 тыс., но тогда BlackBerry контролировала 14% рынка смартфонов в США, а сейчас ее доля сократилась до менее чем 3%.

Предполагается, что сокращения затронут все подразделения и будут проводиться в несколько этапов.

В настоящее время BlackBerry изучает различные варианты дальнейшего существования, включая продажу части активов или компании целиком. В прошлом фингоду компания зафиксировала чистый убыток в $646 млн при падении выручки на 40%, до $11 млрд.

Текущий год не принес существенного улучшения: BlackBerry потеряла 4 млн абонентов и получила убыток в $84 млн за три месяца, завершившиеся 1 июня 2013 г.

Очередной финансовый отчет выйдет на следующей неделе, компания снова ждет операционного убытка и впервые не собирается раскрывать данные о численности пользователей своих устройств.

Отметим, в среду, 18 сентября 2013 г. BlackBerry представила свой самый большой смартфон Z30 с диагональю экрана пять дюймов и полностью сенсорной клавиатурой.

BlackBerry Z30 - еще одна попытка производителя приостановить сокращение доли на рынке смартфонов.

Дисплей является сенсорным и изготовлен по светодиодной технологии Super AMOLED. Разрешение экрана - 1280 на 720 точек, что привело к снижению разрешающей способности экрана по сравнению с предыдущей моделью - с 355 до 295 точек на дюйм.

Z30 оснащен двухъядерным процессором Snapdragon S4 Pro и графикой Adreno 320, 16 Гб внутренней и двумя гигабайтами оперативной памяти, а также думя камерами - на два и на восемь мегапикселей.Смартфон поддерживает технологии NFC и LTE.Аппарат поступит в продажу до конца сентября текущего года и в первую очередь появится в Великобритании и в странах Ближнего Востока. Ценовой диапазон пока неизвестен.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама