Технології

технологии

Радио «Вести» могло обойтись Гужве в $5-5,6 млн

Радио «Вести» могло обойтись Гужве в $5-5,6 млн

Участники рынка украинского радио оценивают в $5-5,6 млн покупку компании «Мультимедиа инвест групп» (возглавляет Игорь Гужва) радиостанции «Радио 24» в четырех городах страны.

Расчет средств при покупке радиостанций в Украине зачастую зависит от количества жителей в городах его присутствия. За одного жителя просят примерно один доллар, рассказал «Капиталу» генеральный директор компании «Украинская радио группа» Андрей Карпий. Продюсер и экс-руководитель ХIТ FM Сергей Кузин подтвердил «Капиталу», что такая схема может использоваться.

Если учесть, что компанией «Мультимедиа инвест групп» было выкуплено «Радио 24» в Киеве, Харькове, Днепропетровске и Севастополе, где общее количество жителей составляет 5,6 млн жителей, то сумма сделки могла составить $5,6 млн., подсчитал «Капитал».

По словам одного из гендиректоров украинских радиостанций, после кризиса радио незначительно потеряло в цене. «Таким образом сделка могла составить около $5 млн», — говорит собеседник «Капитала.

Сам Игорь Гужва отказался сообщить «Капиталу» во сколько ему обошлась радиостанция. Однако цифру в 5,6 млн. долл он назвал «не очень близкой к истине... в лучшую сторону». По его словам, на самоокупаемость радио «Вести» должно выйти через пять лет.

Напомним, компания «Мультимедиа инвест групп» создана в 2013 г.  В мае текущего года она приступила к выпуску ежедневной газеты «Вести», в июне холдинг приобрел телеканал UBR, на базе которого будет создан телеканал «Вести TV». Помимо этого, с августа компания начала выдавать еженедельник «Вести. Репортер».

Во вторник, 18 сентября 2013 г., стало известно, что компания выкупила у UMH group («Украинский медиахолдинг», УМХ) три компании, обладающие лицензиями на радиовещание «Радио 24» в четырех украинских городах.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама