Недавно назначенный директор по маркетингу «Киевстар» неожиданно уволился

Недавно назначенный директор по маркетингу «Киевстар» неожиданно уволился
Питер Берг
Фото: kyivstar.ua

Директор по маркетингу «Киевстар» Питер Берг покинул компанию. Об этом «Капиталу» сообщил топ-менеджер в одной из конкурирующих компаний. Начальник отдела корпоративных коммуникаций Петр Иванов подтвердил эту информацию.

Датчанин Питер Берг был назначен на должность директора по маркетингу чуть меньше 3,5 месяцев назад. Ранее он работал директором по маркетингу в датской компании Atchik-Realtime, а до этого отвечал за маркетинг в датской дочерней компании Telenor (один из акционеров Vimpelcom, которому принадлежит «Киевстар»).

Иванов говорит, что Берг вынужден был в срочном порядке покинуть компанию и вернуться на родину по семейным обстоятельствам. Общаться с членами семьи удаленно для него оказалось неприемлемым.

Но собеседник «Капитала» в одной из конкурирующих компаний говорит, что причина другая. Берг, по его словам, не прошел испытательный срок и был лично уволен президентом компании Игорем Литовченко.

«Скорее всего, это может быть связано с новыми тарифами, в которых наши специалисты нашли изъяны», - отмечает собеседник. Однако Иванов опровергает версию о принудительном увольнении датчанина.

Собеседник «Капитала» утверждает, что Игорь Литовченко после ухода Берга лично стал и.о. директора по маркетингу. Петр Иванов подтвердил, что президенту придется временно отвечать за это направление в компании, пока не будет найдена достойная замена прежнему управленцу. Но так как Берг ушел спонтанно, Иванов затрудняется ответить, сколько времени понадобится на поиски нового специалиста.

Питер Берг за свое долгое время работы в «Киевстар» запомнился тем, что ввел новую систему тарификации с 1 октября (линейка «Свободный Киевстар»).

Пользуясь этим тарифным предложением, клиенты оператора будут платить только за те услуги, которые они используют, и в тот день, когда их получают. При этом расценки в новой линейке тарифов разнятся в зависимости от региона. При Питере Берге было также объявлено, что «Киевстар» прекращает продвигать свой суббренд Djuice.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама