Політика

маневры

Председателям Конституционного и Верховного судов доплатят за сохранение гостайны по 11 тыс. грн

Председателям Конституционного и Верховного судов доплатят за сохранение гостайны по 11 тыс. грн
Информацию разделят на три категории секретности
Фото: duran.ru

Согласно законопроекту о внесении изменений в закон о судоустройстве и статусе судей, текстом которого располагает «Капитал», предлагается установить ежемесячную доплату судьям в размере 15% от оклада за доступ и сохранение государственной тайны «особой важности».

На сегодняшний день судьи получают 10%-ную надбавку за доступ к информации с грифом «совершенно секретно» и 5%-ную – за «секретно».

По мнению автора документа – председателя комитета по вопросам верховенства права и правосудия Сергея Кивалова (Партия регионов), закон о государственной тайне разделяет информацию на: особой важности, совершенно секретно и секретно. При этом доплата ведется только по двум последним.

По подсчетам Кивалова, в случае принятия законопроекта, на 2014 г. будет необходимо увеличить доплату председателям КСУ и ВСУ на 11,464 тыс. грн.

Кроме этого, Анатолию Головину, который вышел в 2013 г. в отставку с должности председателя КСУ, к пожизненному денежному содержанию будет добавлено 9,171 тыс. грн.

Завантаження...
Комментарии (22)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Sergiy Rubenkov 31 октября 2013, 10:46

Хороший регионал-мертвый регионал!

8
Сергей Сиховский 31 октября 2013, 10:35

Почитав такие новости вериш в то миллион зеленых для Зварыча действительно наколядовали его коллеги и это для них - мелоч.

8
Наталья Лютая 31 октября 2013, 09:48

Только расстрел может помочь в сохранении гостайны!!!

13
Олександр Роговий 31 октября 2013, 08:59

Какая у конституции может быть тайна от народа?

г.Донецк

12
Володимир Ніколаєць 31 октября 2013, 12:33

Просте запитання і - в точку!

0
Володимир Білостоцький 31 октября 2013, 08:14

Та вбивати треба цих "рогоаналаів" укупі з суддями!!!

14
Alexandr Safronov 30 октября 2013, 19:50

интересно и кто сможет этим мочедристам помешать получать такие деньги .

8
Azur Azur 30 октября 2013, 19:31

Есть новое предложение.За *** - расстрел!

17
Сурдул Михаил 30 октября 2013, 19:02

А почему военным не доплачивают? У них тайн немало. У них присяга и честь. Судьи тоже присягу дают. Только присягу ихнюю деньгами мазать нужно. Значит нет чести!

26
Юрій Дрог 30 октября 2013, 18:20

І чого ви тепер бризгаєте слюною, кого вибрали те і маєте. А ви думали, що такі як Ківалов і Ко з ПР будуть за народ думати??? Тепер думайте кого обиреєте...

20
Владимир Лайло 30 октября 2013, 17:56

За кой ХРЕН им столько доплачевать, лутьше пустить эти деньги на соц.выплаты.

27
Влад Олейник 30 октября 2013, 18:14

Чтобы не болтали о том, кто и какие указания им дает сверху.

13
Alexuc Kiev 30 октября 2013, 17:26

Мерзавцы, когда же вы уже нажретесь за счет народа! При их зарплате этот Кивалов еще решил увеличить заработок! Чтобы ты сдох, выродок!

44
Александр Петричко 30 октября 2013, 17:10

испорченное радио или кривые зеркала, или тухлые яйца в головах тех кто это придумал. Людям не платят заработанную зарплату, а этим бездельникам платят и доплачивают и без задержки. Где и в какой стране такое может быть, только в Украине

35
Igor B 30 октября 2013, 17:10

*** страна, конченное гос-во давайте ментам за честность платить еще мож поможет, учителям за справедливость, врачам за не навреди.....

39
Сергей Попов 30 октября 2013, 16:44

нужно не доплаты делать, а приговаривать к расстрелу за разглашение гос. тайны... это будет более эффективно и казна страдать не будет!!!!

63
Володимир Ніколаєць 30 октября 2013, 16:28

Як людина, яка була допущена до документів "ОВ" скажу таке:
1. Надбавка виплачується тільки у випадку, якщо особа ПОСТІЙНО працює з такими документами.
2. Документи "ОВ" - це державні шифри та інші згідно з переліком, визначеним наказом СБУ. Такі документи не те що в суд, вони не кожному генералу СБУ за всю його службу потрапляють на очі.
3. Надбавка за секретність нараховується тільки на посадовий оклад. Таким чином, якщо 15% окладу - це 11, 464 грн, то сам оклад - це 76 427 грн. А до окладу ще полагаються преміальні, надбавки за вислугу, за особливі умови. Які ж це там зарплати?
При таких зарплатах хто хочеш виноситиме рішення про те, що біле - це насправді жовте в цяточку, а вибори мера киянам не потрібні.

50
Сергей Гусак 30 октября 2013, 16:06