Технології

торговля

В третьем квартале рынок интернет-торговли в Украине составил $600 млн

В третьем квартале рынок интернет-торговли в Украине составил $600 млн
Фото: newsradio.com.ua

Рынок электронной коммерции по итогам третьего квартала 2013 г. в Украине составил $600 млн. Об этом «Капиталу» заявил директор украинского интернет-аукциона Aukro.ua Сергей Марищук.

Таким образом, по сравнению со вторым кварталом 2013 г. этот рынок вырос на $50 млн, отмечает он.

Крупнейшим сегментом в интернет-торговле по-прежнему является доставка техники. Но в этом году начали развиваться и новые сегменты.

«Одежда сегодня — одно из самых привлекательных направлений. Причем активное развитие затрагивает абсолютно все субсегменты — не только так называемый fashion, но и одежда широкого потребления стала продаваться намного активнее»,— говорит Марищук.

По прогнозам генерального директора LeBoutique Андрея Дрогобыцкого, в ближайшие 2-3 года интернет-торговцы займут 10-15 % рынка одежды. Сейчас их оборот составляет до $40 млн. Кроме того, быстро растет сегмент детских и спортивных товаров, парфюмерии и косметики.

Помимо этого, в Украине только зарождается отрасль доставки продуктов питания. Марищук отмечает, что потенциал этой ниши очень велик.

«С каждым годом потребитель становится все более грамотным, но в то же время и более ленивым / занятым. Поэтому хочет быстро получать продукты на дом»,— отмечает Дрогобыцкий.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама