Бізнес

вооружение

Украина и Польша будут вместе производить противотанковые комплексы

Украина и Польша будут вместе производить противотанковые комплексы
Фото: pro-tank.ru

Министерство обороны Польши и представители оборонно-промышленного комплекса Украины провели переговоры о возможности совместного производства на польской территории противотанковых ракетных комплексов. Об этом сообщает «Укроборонпром».

Польша заинтересовалась противотанковыми ракетными комплексами «Барьер» разработки киевского конструкторского бюро «Луч».

Как ожидается, в конце ноября 2013 г. состоится заседание совместного польско-украинского комитета по военно-техническому сотрудничеству, на котором Украина представит польской стороне свое предложение.

В настоящее время Польша занимается реализацией программы модернизации имеющихся противотанковых ракетных комплексов и вертолетных средств поражения бронированной наземной техники.

Противотанковый ракетный комплекс «Барьер» предназначен для установки на башне боевой машины пехоты или бронетранспортера. Он способен поражать цели на дальности до 5 тыс. метров. Комплекс оснащен полуавтоматической системой наведения по лазерному лучу. Ракеты «Барьера» комплектуются тандемными кумулятивными боеголовками, обеспечивающими бронепробиваемость за динамической защитой до 800 мм.

Власти Украины и Польши намерены значительно увеличить степень военно-технического сотрудничества. В мае 2013 г. стало известно, что стороны рассматривают возможность создания совместных предприятий по разработке универсальной платформы для бронированной техники.

Кроме того, Польша намерена заказать у Украины ремонт и модернизацию многоцелевых вертолетов Ми-8, транспортно-боевых Ми-24 и истребителей МиГ-29.

Стороны также планируют вести совместные разработки радиолокационных станций, систем навигации, оборудования связи и ракет различных классов. Кроме того, речь идет и о техническом обслуживании, ремонте и модернизации авиационной и наземной техники.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Виталий Лях 12 ноября 2013, 15:47

Украина как и в прошлые времена легла под польшу но ей это не принесет ни каких льгот и преимуществ кроме позора перед предками и потомками

0
реклама
реклама