Політика

маневры

Азаров заявил о готовности уйти в отставку из-за ассоциации с ЕС

30 83489
Азаров заявил о готовности уйти в отставку из-за ассоциации с ЕС
Фото: wek.com.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров готов уйти в отставку, если его аргументы за приостановку переговоров о подготовке к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС безосновательны. Об этом он заявил в эфире программы Шустер live, комментируя заявление депутата Давида Жвании, о том, что премьер-министр и вице-премьер-министр Юрий Бойко должны нести лично ответственность за срыв евроинтеграции Украины и уйти в отставку.

«Что там Жвания может говорить, скажите, пожалуйста? Он что варится в гуще этих проблем. Он может только болтать языком. Если я сказал, хоть одно слово неправды, пусть меня завтра отправляют в отставку», — сказал Азаров.

Также Азаров заявил, что не считает трагедией, если Украина вернется к подготовке к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом через полгода, после консультаций между Украиной, Россией и ЕС.

При этом премьер-министр заявил, что приостановление процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС еще не означает, что Украина собирается вступить в Таможенный союз.

Напомним, 21 ноября 2013 г. Кабмин принял распоряжение о приостановке процесса подготовки к заключению соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

После этого представитель Европарламента Александр Квасьневский заявил, что Украина не подпишет соглашение об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе.

Завантаження...
Комментарии (30)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Борис Цісарук 30 ноября 2013, 16:42

Дибілоїд з російським язиком.

1
Борис Цісарук 30 ноября 2013, 16:43

Вибачте вирвалось.

0
Cke Tge 25 ноября 2013, 08:49

Вы довы...сь, что Вас не в ТС не в ЕС не возьмут !!

1
Archimed Archimed 24 ноября 2013, 22:48

Азарова и Януковича надо посадить вместе Юлей в одну камеру.

10
Сурдул Михаил 24 ноября 2013, 22:02

И пусть перед ним и его потомками откроются врата АДА

5
Pyotr Ponchikov 24 ноября 2013, 21:12

Давно пора сидеть на "пенсии" в тюрьме!!!!

13
Лариса Жолтикова 24 ноября 2013, 21:10

Пахло(чи падло) геть! , щоб тобою не пахло( не смерділо), Та памятай, Гурзуф тобі не подаруєм, пессс...
Нам в ЄС!

9
Ostap Grycai 24 ноября 2013, 20:51

Я з друзями не проти. Пенсію йому пересічного українця - пенсіонера...!

14
Коля Данюк 24 ноября 2013, 20:03

Азарова и Януковича надо вобще посадить вместо Юли.

15
елена михайлова 24 ноября 2013, 19:53

Боже , боже народ вы хоть себя слышите -вы в Европе ) кто вы, вы же быдло) какая Европа Соболезнования только. И АЗАРОВ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ ..

-26
Sergey Dubovik 24 ноября 2013, 19:59

Нет, неуважаемая елена михайловна-быдло есть ты, ты та, которую и мама не доносила и папа не доделал.Разве можно выражаться так про народ?

21
елена михайлова 24 ноября 2013, 20:08

БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ-УРОД

-26
Marshal Nedelin 24 ноября 2013, 20:50

Бога нет. Есть карма, и с каждым несправедливым оскорблением вы получаете к ней минусы.

5
елена михайлова 24 ноября 2013, 20:09

ЧИТАТЬ НАУЧИСЬ -БЫДЛО

-29
Nikolai Chapchak 24 ноября 2013, 18:37

Публично все годы врал людям в лицо!!!И это такой у нас премьер!!!НИЧТОЖЕСТВО-ТЫ и всё твоё окружение!!!

32
Ostap Grycai 24 ноября 2013, 15:02

Горе-пенсіонера до тюрми!

26
Ostap Grycai 24 ноября 2013, 15:01

Все зробив для розвалу економіки і тепер гонорово у відставку...горе-пенсіонер

29
ded babaniyaz 24 ноября 2013, 10:38

ded babaniyaz 24.11.2013 09:03
Интересно, а сначала посчитать убытки и оценить риски от подписания соглашения они могли? Ведь ни кто у людей даже и не пытался спросить: "куда идти стране?". Сначала сами за всех все решили, взбаламутили слабоумных и ... не смогли договориться о компенсации (читай: - своем гешефте). При том, что не надо быть экономистом, что бы понять, что да, Россия может легко и непринужденно организовать экономический кирдык Украине... И что? Ведь это стало понятно не сегодня, а должно было быть очевидно еще на старте. И о компенсациях должно и нужно было договариваться с самого начала, а не ждать маны Европейской за 3 дня до саммита... (а фраза еврокомиссара: "мы гарантируем Украине увеличение экономической поддержки" - в политике =0)

19
Тарас Чорний 24 ноября 2013, 10:14

Комментарий удален

Олександр Роговий 24 ноября 2013, 10:04

Так! кроме развития сети корупции... ничего! г.Донецк

14
Ігор Польовий
Ігор Польовий 24 ноября 2013, 06:04

Всі думають там в ес медом намазано, Болгарія вже натішилась що всі заводи позакривали, і голубиї дітей всиновлюють, оце ваше ес, краще там буде тільки тим олігархам, що кричать і людей за 130 гривень в Києві збирають!!!

-13
Віталій Сидоренко 24 ноября 2013, 01:30

уйди!нечитсый!!!!

17
Ivan Tomiltsev 24 ноября 2013, 00:46

Азіров! Я би на твоєму місці застрілився. Револьвер є? Якщо немає - позич у Головнокомандувача.

27
Brunet Brunetovich 23 ноября 2013, 23:14

презерватив шуруй в яму...........

11
Vadim Darko 23 ноября 2013, 23:13

За ЕС! Завтра всі на мітинг 12:00!!!!! НАС ПОВИННО БУТИ БАГАТО! Приберемо козла! Приходьте вільні козаки ми на несомо їм удар! Зрозумійте Україна буде всеодно у ЄС! Це невідворотно. Так чого чекати?

17