Політика

решения

Путин ввел санкции в отношении Северной Кореи

21181
Путин ввел санкции в отношении Северной Кореи

Президент России Владимир Путин ввел ограничения против Северной Кореи в области научно-технического сотрудничества, торговли и в банковской сфере. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Следует приостановить научно-техническое сотрудничество с лицами и группами лиц, представляющими КНДР», — говорится в тексте указа.

Сообщается, что сотрудничество допускается «в области ядерной науки и техники, аэрокосмического машиностроения и авиационной техники или передовых производственных технологий и методов» только в том случае, если оно не будет способствовать развитию ядерной и баллистической программ Северной Кореи.

Отмечается, что Путин поручил лишать морские суда, связанные с осуществлением ядерной программы КНДР, госрегистрации в России, а также запретить таким судам заходить в российские порты.

Как ранее сообщалось, в сентябре Соединенные Штаты ввели финансовые санкции в отношении восьми банков КНДР.

Напомним, Совет безопасности ООН 11 сентября единогласно принял резолюцию о введении новых санкций против КНДР.

Согласно новой резолюции, вводятся ограничения на поставки в КНДР нефтепродуктов. Устанавливается лимит на поставки сырой нефти — объемы не должны превышать показатели за прошлые 12 месяцев. Кроме того, КНДР не сможет покупать конденсаты и газоконденсатные жидкости и не сможет продавать текстильную продукцию.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама