Что нужно знать о бэктестинге на рынке Форекс

3858
Что нужно знать о бэктестинге на рынке Форекс

 Бэктестинг представляет собой попытку проведения проверки той или иной торговой стратегии по историческим данным или проще говоря осознание того какой бы мог оказаться результат в плане финансового состояния если бы ее применили в определенный период времени назад.

Проводиться бэктестинг в основном для осознания результата и насколько может оказаться прибыльна торговая стратегия. Если в итоге проведения проверки результат оказался отрицательным, в виде отсутствия прибыли, то примененная стратегия больше не применяется в совершение торгов в будущем.

Также особенностью проведения бэктестинга принято считать выявление анализов риска, который связан с торговой стратегией. Такая проверка позволяет наглядно оценить, как может повести себя стратегия в зависимости от ситуации и рыночной обстановки, а также помогает осознать все риски и доходность, связанные со стратегией.

Помимо этого, именно бэктестинг позволяет выявить наличие слабых мест у торговой стратегии, но самое главное появляется возможность устранить их.

Насколько важна точность в бэктестинге

Бэктестинг помогает выявить основной элемент в тот момент, когда была проведена оценка того насколько может оказаться эффективна торговая стратегия, и возможность сделать вывод, благодаря которому принимается решение о дальнейшем использовании ее в реальной торговле. Именно поэтому нельзя переоценивать важность точности в forex backtesting. Главным условием его проведения являются точные данные, на основании которых ставится бектест.

Точностью считается не только отсутствие ошибок в расчетах, но и такие требования как:

  • Все предоставленные данные для проведения проверки должны быть доступные каждому участнику рынка на тот момент, когда происходила торговля
  • Информация должна быть полной
  • При проведении проверки учитываются все доступные технические данные и их особенности, которые могут оказать какое-то влияние на результат
  • Очень важен период времени, так как от этого зависит точность проверки

Бэктестинг является инструментом с особой важностью, который должен присутствовать у инвестора, и позволяющий оценить насколько эффективна торговая стратегия. Чтобы провести такую проверку нужно обладать точностью, аккуратностью и внимательностью, чтобы провести анализ полученного результата.

Какие дает результаты бэктестинг

После проведения бэктестинга можно получить такую информацию:

  • Насколько прибыльна или убыточно торговая сделка
  • Какой лучше всего выбрать период для применения торговой стратегии
  • Какие активы лучше всего применять
  • Происходят ли скачки прибыли и убытков
  • На какое время была удержана позиция
  • Какую прибыль принесла система за год

Полученные данные анализируются после чего помогают улучшить торговую стратегию, исправить ее ошибки, устранить недостатки. Основная цель заключается в том, что если система в прошлом приносила прибыль, то в будущем ее можно сделать более действенной.

Заключение

Бэкстетинг обладает довольно большим количеством достоинств, но в тоже время, данный вид проверки принято считать не самым точным для проведения оценки той или иной торговой стратегии. Рынок Форекс имеется свойства постоянно изменяться, именно поэтому очень сложно учитывать совершенно все факторы. Именно поэтому очень часто стратегии применяемые в прошлом и приносящие прибыльный результат могут оказаться в будущем полностью убыточными. Также очень важное влияние на рынок может оказать психологический аспект.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама