Самый дорогой синтезатор в мире

3 115866
Самый дорогой синтезатор в мире
Синтезаторы

Электронные и цифровые музыкальные инструменты - дети культурной эпохи ХХ века, без которых немыслимы многие музыкальные течения и стили. Появление электронного синтетического звука перевернуло и навсегда изменило само восприятие музыки.

Настоящие синтезаторы появились довольно давно - первые модели не уступали по размеру автомобилю, а иногда, если говорить о модульных синтезаторах, и гаражу на несколько машин. Огромные гудящие устройства были далеки от совершенства, но они умели то, чего не умела ни одна, созданная машина до них - синтезировать звук и манипулировать им.

Сегодня в интернет-магазине Музлайн можно относительно недорого купить куда более совершенное и компактное устройство, способное творить со звуком чудеса - в каталоге представлен широкий ассортимент ученических и профессиональных синтов. Но история знает и невероятно дорогие модели, как, например, Wave.

Сколько стоит звук

Синтезатор Wave Waldorf - один из самых дорогих, выпускавшихся в серийном производстве. Сегодня каждая выпускаемая модель изготавливается под заказ по индивидуальному проекте, и стоимость каждого проекта (и ранее высокая) теперь составляет почти 11 000 долларов.

Он использует волновой синтез, как основной способ звукообразования и модульную архитектуру, не свойственную многим современным моделям с клавиатурой фортепианного типа, за исключением собственно модульных синтов.

Че производитель объяснял такую цену? Прежде всего - дороговизной и сложностью используемых технологий, стоимость которых в разработке окупится спустя годы продаж готового продукта. Во-вторых - практически безграничными возможностями синтезатора в работе со звуком и в свою очередь возможностями музыканта в манипуляциях со звуковыми волнами. Так, в его распоряжении - более 500 программ, и регулируемых и настраиваемых параметров, которые позволяют преобразовывать звук во множестве параметров без ограничений, создавать и редактировать собственные волны.

Несмотря на невероятную сложность девайса, он имеет интуитивно понятный интерфейс с жидкокристаллическим дисплеем и удобными элементами управления. Кроме того, инструмент имеет возможность подключения педалей сустейна и дополнительных программируемых педалей-контроллеров, а также - миди-выходы, которые существенно расширяют область применения этой безусловно дорогой игрушки.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Oleg Riabchenko 26 октября 2017, 17:18

Та и действительно , существуют и дороже ... но это скорее перегиб палки , нежели адекватная цена ))

1
Роман Орлов 26 октября 2017, 13:48

Когда то на торгах выставлялся синтезатор какого то известного клавишника, там цена была больше 100 000$, так что 11000 это далеко не предел.

1
Андрей Агенко 26 октября 2017, 11:25

Хорошая и интересная статья, спасибо. Мне понравилось!

0
реклама
реклама