Політика

соцсети

Facebook начнет раскрывать данные о заказчиках политической рекламы

27684
Facebook начнет раскрывать данные о заказчиках политической рекламы

Facebook принял решение обязать пользователей раскрывать данные о заказчиках публикуемой политической рекламы в соцсети, рассказал основатель и руководитель соцсети Марк Цукерберг.

«Когда кто-то оплачивает политическую рекламу на телевидении или в других средствах массовой информации, они обязаны по закону раскрывать, кто платил за нее. Теперь мы привносим в Facebook еще более высокий уровень прозрачности», — написал он.

По новым правилам каждая рекламная запись, не только политическая, в соцсети будет в обязательном порядке сопровождаться информацией о спонсоре. Теперь все смогут видеть, кто публиковал рекламу, сколько заплатил, а также отслеживать предыдущие рекламные сообщения этих пользователей.

«Касательно политических рекламодателей, мы работаем над инструментом, который позволит вам исследовать архив объявлений, которые они запускали в прошлом. Вы также сможете узнать, сколько заплатил рекламодатель, тип людей, которые видели объявления и количество показов», — сообщил Цукерберг.

«Наша цель — полностью развернуть это в США перед проведением промежуточных выборов в 2018 году», — добавил он.

Заказчики политической рекламы в соцсети должны будут указывать больше информации о себе. Сделав это однажды, их реклама получит метку политической и они должны будут раскрыть данные о том, кто оплатил ее.

«Мы усиливаем наши системы, чтобы поймать любого, кто попытается нарушить эти правила», — заявил Цукреберг.

Он также сообщил, что компания привлечет тысячи людей для наблюдения и начнет применять самообучающееся ПО для обнаружения политеческой рекламы, как это делается со спамом.

Компания также планирует сотрудничать с другими технологическими компаниями для обмена информацией об угрозах.

«Это не остановит всех злоумышленников, но это один из многих важных шагов вперед, и у нас будет еще что рассказать в ближайшее время», — написал Цукерберг.

Напомним, ранее руководство сети микроблогов Twitter сообщило о введении новых правил размещения всех рекламных объявлений, включая политическую рекламу.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама