Аваков поручил снять охрану МВД митинга под Радой

7337
Аваков поручил снять охрану МВД митинга под Радой

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков распорядился прекратить охранять акцию протеста под зданием Верховной Рады силами МВД. Об этом он написал в микроблоге Twitter.

«Тратить государственные ресурсы и охранять дальше этот хлам под Радой — больше не намерены. Дал команду снять силы МВД с охраны периметра», — написал министр.

Напомним, акция протеста в правительственном квартале столицы началась 17 октября. Ее инициаторы — представители «Руха новых сил» экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили и ряда других политических сил и движений. Организаторы и участники мероприятия требуют от парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд. В первые дни акции правопорядок в местах ее проведения охраняли в усиленном режиме полицейские и бойцы Нацгвардии. Количество участников протеста уменьшилось от нескольких тысяч в начале до нескольких сотен в настоящее время. Несколько раз между протестующими и силовиками возникали конфликты, всего в результате стычек пострадали несколько человек.

Отметим, президент Петр Порошенко, комментируя акцию протеста, заявлял о важности их проведения в мирном русле и недопущении беспорядков.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама