Фінанси

правонарушения

В Одессе женщину оштрафовали на 3 млн за «евробляхи»

1 21228
В Одессе женщину оштрафовали на 3 млн за «евробляхи»

Приморский райсуд Одессы признал законным постановление Одесской таможни о штрафе в 3 млн грн для женщины-водителя за нарушение условий транзита авто по территории Украины. Об этом сообщает одесское издание «Думская».

Жительницу Одессы оштрафовали за литовские номера на Cadillac Escalade 2007 года выпуска. Одесситка использовала зарегистрированную на литовскую фирму машину, которая была ввезена в Украину в таможенном режиме «транзит». В таком режиме по Украине она могла ездить не более 10 суток.

Женщина проигнорировала эту норму закона, нарушив ст. 485 Таможенного кодекса — «действия, направленные на неправомерное уклонение от уплаты таможенных платежей». Санкция по этой статье — штраф в 300% от неуплаченных платежей, к которым относится таможенная пошлина, акцизный налог и налог на добавленную стоимость. В данном случае сумма штрафа составила рекордные 3 млн грн.

Представитель водителя заявил, что она будет обжаловать решение суда.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Rada Tolstosumy Kumovshinka 06 ноября 2017, 19:41

Каждый кто принимал в выдаче такого вердикта должен уйти в отставку без минуты простоя на своей должности. Для людей ничего не делается, только душат, люди что обязаны ездить на машинах грузина Васадзе депутата из рады? Он сам пусть ездит на своих Деу. Весь бизнес пока будет в руках властей - чуда не произойдёт, конкуренции не появится, ни в энергетике, ни в автомобиле строении, нигде. Васадзе не впустит ни одну хорошую компанию как Тойота, или Форда делать автомашины в Украине, потомучто ему и всей раде хочется чтобы вы ездили на Тико. И никто не может с ним спорить в парламенте, потомучто за руку здороваются каждое утро. А это кумовщина. Так бизнеса не будет. Еды так тоже дешёвой не будет, стройматериалов так тоже не будет. Электромобилей хороших так тоже не будет. Ничего не будет, пока власть будет хоть на миллиметр связана с бизнесом, конкуренции не будет. Раду надо сжечь.

10
реклама
реклама