Політика

дипломатия

Трамп и Путин не будут проводить отдельную встречу на саммите во Вьетнаме

16113
Трамп и Путин не будут проводить отдельную встречу на саммите во Вьетнаме

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не будут проводить отдельную формальную встречу на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Вьетнаме из-за разницы в расписаниях. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает Reuters.

В администрации президента США пояснили, что официальной встречи не будет из-за проблем с графиком. При этом Сандерс добавила, что лидеры государств могут провести менее формальную встречу в кулуарах саммита.

«Что касается встречи с Путиным, она никогда не подтверждалась, и она не состоится из-за разницы расписания с обеих сторон. Они будут находится в одном месте. Столкнутся ли они и поздороваются ли? Конечно, возможно и вероятно. Но с точки зрения расписания, официальной встречи в календаре нет, и мы не ожидаем, что будет», — заявила Сандерс.

В то же время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил «РИА Новости», что согласование встречи продолжается. По его словам, ясности пока нет.

Как сообщалось, вчера госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что встреча Трампа и Путина остается под вопросом.

Напомним, ранее сегодня помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что определена возможная дата встречи президентов — 10 ноября.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама