Економіка

сигналы

Украина заняла первое место в Европе по росту цен на продукты питания

14 98468
Украина заняла первое место в Европе по росту цен на продукты питания

Украина заняла первое место среди всех стран Европы за ростом цен на продуктовые товары. Так, стоимость потребительской корзины за год увеличилась на 15%.

Об этом сообщает ТСН.

Так, цена на традиционный в Украине продукт, сало, выросла больше всего — на 67%. Далее идет мясо. Свинина стала дороже на 47%, говядина — на 34%, а курица — на 32%. Объясняется такая ситуация дефицитом поголовья крупного рогатого скота и свиней.

«Сейчас в Украине самое низкое за всю историю независимости поголовье крупного рогатого скота и свиней», — сообщил эксперт сельскохозяйственных и продовольственных рынков Андрей Панкратов.

Поднялись цены и на молочные продукты и хлеб. Молоко теперь стоит на 32% дороже, масло — на 28%, а хлеб — на 20%.

По данным экспертов, цены поднимаются значительно быстрее, чем растет инфляция, пенсии и заработная плата.

Завантаження...
Комментарии (14)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Виталий Коломиец 12 ноября 2017, 20:16

Нас багато - нас не подолати! Й ціни на харч, що зростають - також. Проте - нас багато... А ціни подолати?

2
Vega Vega 12 ноября 2017, 19:11

Ну а чего нет, если все только скулят, но при этом платят за всё как миленькие . Если вы идиоты не способны прогнать кучку воров, то подыхайте

5
виктор антип 12 ноября 2017, 16:49

сало, выросла больше всего — на 67%=какая то странная математика как от обрезанного базарника и праффффєсара всех наук гнойсмана...
или они считают цену сала в маркетах..
а вот на базарах цена против прошлого года єто 150% роста и 150 гр за кило хорошего сала с вічещенной шкуркой уже от 150 и дальше...
сала надива=ну типа в переводе с жидовского- слава ук.....

1
ямамото кавасаки 12 ноября 2017, 15:39

да по чем мы только не на первом месте в мире с этой постмайданной *** *** при власти? По смертности, по коррупции, по воровству бюджета, по офшорам и так далее и тому подобное!

8
Микола Третяк 12 ноября 2017, 15:24

Пора нашим членам правительства делать обрезание..

3
виктор антип 12 ноября 2017, 16:56

так они же уже обрезаны хто рабином кто природой..
он парубию и юцику язычёк подкартавили..пашинские и яцюки в биноклях...пэтушара там ещё кукарекает и т.д...
их надо токо на столбы фонарные...

2
Виталий Коломиец 12 ноября 2017, 15:09

Все верно - питаемся. Хоть с хилым рейтингом на обширных европросторах. Но, с точки зр. наших властей, имеем пребольшой выбор самого разного ассортимента на политполочках: тут нам и президент, и кабмин, и Верховна Рада и проч. и проч. Скоро и дворников обсуждать начнем - какого они "уклона" придерживаются, кроме того, когда после трудового дня заслоуженно хильнут чарку-другую...

2
Георгий Иванов
Георгий Иванов 12 ноября 2017, 15:07

Ну так, может хоть МВФ доволен нашим первым местом? А сколько нас вообще-то украинцев осталось? Тут и бабуся с косой ( не путать с ЮВТ) тоже довольной останется!

12
Счас Как Дам 12 ноября 2017, 15:06

ну и шо-зато унас без виз

7
Счас Как Дам 12 ноября 2017, 15:05

ну и шо-зато у нас безвиз

3
karvall01 . 12 ноября 2017, 15:04

Ось ще зараз штрафи за порушення ПДД піднімуть, згідно з якими не дай Бог порушить простий бюджетник чи пенсіонер, то щоб розрахуватись потрібно йти кредит в банку оформляти або альтернатива вмирать!
Хто молодий порада - тікайте з ціеї конченої не додержави Україна!!!

3
karvall01 . 12 ноября 2017, 14:59

Ну так, як і обіцяно жити стали по новому! Жидобанда у керма!!!

16
Serg Kbark 12 ноября 2017, 14:58

Ну хотя бы здесь впереди Европы всей! Можем, если захотим? Или не хотим, но ...можем поднимать цены до упора! Еще ходим в магазины? Значит можно поднимать!

16
Александр Шевченко 12 ноября 2017, 14:23

Премьер, который ничему и нигде серьезно не учился, способен только на заявления!Работать , как показало время, он неспособен!!!

36