Фінанси

ценные бумаги

НКЦБФР усилил контроль за фиктивными предприятиями

19440
НКЦБФР усилил контроль за фиктивными предприятиями

В декабре заработают новые правила установления признаков фиктивности эмитентов ценных бумаг.

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку сообщает, что 7 декабря вступает в силу новая редакция положения об установлении признаков фиктивности эмитентов ценных бумаг и включения таких эмитентов в список эмитентов, имеющих признаки фиктивности.

В комиссии отметили, что в новой редакции установлены 13 признаков фиктивности эмитента ценных бумаг (кроме корпоративных инвестиционных фондов) и 6 признаков фиктивности эмитента — корпоративного инвестиционного фонда.

Основанием о включении эмитента в список и приостановлении обращения его ценных бумаг являются:

— соответствие эмитента (кроме страховщиков по страхованию иному, чем страхование жизни) по меньшей мере, трем признакам;

— соответствие эмитента — корпоративного инвестиционного фонда как минимум трем признакам и/или одновременно двум признакам фиктивности, что подтверждается соответствующими документами;

— соответствие эмитента — страховщика по страхованию иного, чем страхование жизни, одновременно двум признакам фиктивности и/или одному из признаков фиктивности, что подтверждается соответствующими документами.

«Быть исключенным из списка эмитент может в случае, если предоставит в комиссию документы, подтверждающие устранение нарушений», — добавил регулятор.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама