Фінанси

расследования

В Запорожье прекращена работа конвертцентра с оборотом около 430 млн грн

16685
В Запорожье прекращена работа конвертцентра с оборотом около 430 млн грн

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Запорожской области ликвидировали конвертационный центр с оборотом около 430 млн грн, говорится в сообщении пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

«В рамках расследования уголовного производства по ч.2 ст. 205, ч.1 ст. 205-1, ч.3 ст. 212 УК Украины установлена ​​группа лиц, которые оказывали предприятиям реального сектора экономики услуги по минимизации налоговых обязательств, перевода безналичных средств в наличные, безосновательного формирования НДС, и последующей легализации денежных средств», — сказано в сообщении.

На счета подконтрольных злоумышленникам предприятий с признаками фиктивности предприятия реального сектора экономики перечисляли безналичные денежные средства якобы за приобретенные товары и услуги. После этого деньги снимались наличными и за вычетом 12-14% передавались заказчикам незаконной конвертации.

Оборот конвертационного центра за 2016-2017 гг. Составил около 430 млн грн.

По результатам санкционированных обысков изъяты бухгалтерские документы, черновые документы по фактической реализации продукции за наличные, средства в сумме 1,6 млн грн, компьютерная техника.

Кроме того, наложен арест на денежные средства на банковских счетах 14 подконтрольных группировке предприятий на сумму свыше 1,5 млн грн. Продолжаются следственные действия.

Ранее сообщалось о том, что в Запорожье расследуется хищение 9 млн грн коммунальных предприятий.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама