Політика

международное сотрудничество

Украина и США договорились углублять взаимодействие по внедрению реформ

25954
Украина и США договорились углублять взаимодействие по внедрению реформ

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о том, что Украина и США договорились углублять взаимодействие по внедрению реформ и реализации совместных проектов в экономике. Об этом он сказал во время встречи с помощником Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом, передает сайт правительства.

По словам Гройсмана, Украина рассчитывает на серьезную помощь и поддержку внедренных реформ и преодоления внешних вызовов со стороны правительства США.

«Мы вышли на новый уровень решения проблем. И поэтому нам будут нужны несколько иные по объему ресурсы. Если раньше нам нужны были средства на стабилизацию ситуации в государстве, то сегодня мы говорим о поддержке внедрения изменений — в образовании, здравоохранении в других сферах. И мы хотим получить результат», — сказал премьер.

Также в ходе премьеры Гройсман проинформировал собеседника о деталях ключевых реформ, прежде всего в социальной сфере, в сфере корпоративного управления и управления государственными активами и в сфере построения сырьевых рынков, в частности рынка газа.

Во время переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества с международными финансовыми организациями — Международным валютным фондом и Всемирным банком.

Ранее сообщалось, что Уэсс Митчелл заявил о том, что США твердо стоят на стороне Украины в противостоянии российской агрессии.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама