Політика

горячие точки

Порошенко сегодня намерен посетить район АТО

13513
Порошенко сегодня намерен посетить район АТО

Президент Украины Петр Порошенко в четверг намерен посетить район проведения антитеррористической операции на востоке Украины, сообщил заместитель главы Администрации президента Ростислав Павленко.

«К сожалению, идет война. Президент сегодня в региональной поездке. Это связано еще и с тем, что сегодня день морской пехоты. Поэтому он считает своим долгом быть рядом с бойцами на фронте», — сказал Павленко на форуме организационного развития гражданского общества «Практики свободы» в четверг в Киеве.

В четверг, 16 ноября в Украине отмечается день морской пехоты ВМС.

В частности, в Мариуполе дислоцируются подразделения 36-й отдельной бригады морской пехоты ВМС.

Как уточняется, президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман поздравили военных с Днем морской пехоты Украины. Свои поздравления они опубликовали на страницах в Facebook.

«Сегодня, во времена серьезных испытаний для нашей страны, морские пехотинцы достойно выполняют самые сложные боевые задания и всегда смело и решительно подтверждают лозунг — „Верен всегда!“. С праздником вас, воины», — написал президент.

Как известно, праздник был введен указом и. о. президента Украины Александра Турчинова от 31 марта 2014 года для возрождения и развития национальных военных традиций, учитывая важную роль морской пехоты Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины в обеспечении обороноспособности государства.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама