Економіка

решения

Рада приняла закон о привлечении инвестиций эмитентами ценных бумаг

20084
Рада приняла закон о привлечении инвестиций эмитентами ценных бумаг

Верховная Рада приняла в целом законопроект № 5592-д об упрощении ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг. За проголосовали 237 народных депутатов.

Основные принципы законопроекта озвучил представитель БПП, председатель подкомитета по вопросам ценных бумаг, фондового рынка, деятельности рейтинговых агентств и электронной коммерции комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Павел Ризаненко.

«Хочу обратить внимание, что у нас в стране в форме публичных акционерных обществ, так сложилось, существуют тысячи юридических лиц, и в связи с тем, что у них такая форма, они обязаны выполнять чрезмерные требования. Потому что по сути эти организации не являются публичными, поэтому предлагается, чтобы без всякой бюрократии они могли стать частными акционерными обществами. Они, как и прежде, будут подавать регулярную годовую отчетность, но процедуры будут упрощены. Этим законом предполагается полностью убрать бумажный документооборот при представлении отчетности регулируемой информации в отношениях с национальным регулятором. Это определенная революция», — сказал Ризаненко.

Он подчеркнул, что даже в некоторых европейских странах определенные отчеты все еще подаются в бумажном виде, отсутствие этого упростит ведение бизнеса для всех акционерных обществ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама