Політика

расследования

СБУ: В Киеве задержан уроженец Чечни, причастный к убийству Пола Хлебникова

19341
СБУ: В Киеве задержан уроженец Чечни, причастный к убийству Пола Хлебникова

Служба безопасности Украины сообщила о задержании в Киеве гражданина РФ, причастного к убийству главного редактора русского Forbes Пола Хлебникова, пишет Медуза.

Имя задержанного не называется. В СБУ говорят, что это уроженец Чечни, разыскиваемый Интерполом за совершение заказных убийств.

Помимо убийства Хлебникова задержанный участвовал в убийстве заместителя председателя правительства Чечни (речь идет о Якове Сергунине, убитом в 2004 году).

В убийстве Пола Хлебникова обвинялись уроженцы Чечни Муса Вахаев и Казбек Дукузов. В 2006 году они были оправданы, но приговор отменил Верховный суд. На новое рассмотрение дела Дукузов не явился — и был объявлен в розыск. И Вахаев, и Дукузов обвинялись в убийстве Якова Сергунина.

В СБУ сообщили, что еще один уроженец Чечни был задержан в Полтавской области. Он разыскивался Интерполом по запросу Франции; в 2013 году он сбежал из суда в норвежском Сандвике. Под это описание подходит гражданин РФ Бедуин Азимов — сообщалось, что он сбежал из суда в наручниках и уехал на ожидавшем его мотоцикле.

Позже стало известно о двух задержанных.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама