Бізнес

происшествия

В Житомирской области злоумышленники отобрали у предпринимателей 30 кг золота на 15 млн грн

16507
В Житомирской области злоумышленники отобрали у предпринимателей 30 кг золота на 15 млн грн

Вчера, 19 ноября, в Бердичевском районе злоумышленники напали на автомобиль Volkswagen Tiguan, в котором двое предпринимателей перевозили из г. Киева в г. Винницу около 30 кг ювелирных изделий из золота. В результате разбойники завладели названными ценностями и ранили пассажира, сообщает пресс-служба ГУ НП в области.

Происшествие случилось около 20:00 на автодороге Житомир — Могилев-Подольский в пгт. Гришковцы Бердичевского района.

«Нападавшие, которые передвигались на нескольких автомобилях и были вооружены, заблокировали движение Volkswagen на кольце для разворота и силой вытащили из салона водителя. В это время пассажир пытался убежать из автомобиля, однако нападавшие нанесли ему огнестрельное ранение ноги», — отмечают в полиции.

Водителя и Volkswagen нападавшие увезли с собой, но через 4-5 км бросили на автодороге, забрав из салона ювелирные изделия в нескольких сумках.

Также в полиции отметили, что раненого пассажира, который остался на месте происшествия, увидели другие участники дорожного движения и вызвали скорую.

Как установили полицейские, пострадавшие являются жителями г. Винницы, 1973 г.р., которые на протяжении нескольких дней находились в столице как участники выставки ювелирных изделий.

На место происшествия срочно прибыли следственно-оперативные группы Бердичевского отдела полиции и Главного управления Нацполиции в области. В ходе первоочередных действий по раскрытию этого преступления были приняты специальные меры полиции, соответствующие ориентировки со сведениями о транспортных средствах, на которых могут передвигаться подозреваемые, разосланы в соседние регионы.

По данному факту сейчас проводится досудебное расследование по ч. 4 ст. 187 («Разбой») Уголовного кодекса Украины. Следственно-розыскные мероприятия продолжаются.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама