Політика

горячие точки

Хуг обсудил с главарем ЛНР препятствование наблюдателям на неподконтрольной территории

15394
Хуг обсудил с главарем ЛНР препятствование наблюдателям на неподконтрольной территории

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг обсудил с главарем т.н. «ЛНР» Александром Плотницким вопросы препятствования деятельности наблюдателей миссии в отдельных районах Луганской области.

«Сегодня в Луганске состоялась встреча первого заместителя главы СММ ОБСЕ Александра Хуга с господином Плотницким. Они обсудили ряд вопросов касательно препятствования выполнению Миссией своего мандата, а также наблюдения СММ в части соблюдения сторонами Минских соглашений», — сообщается на странице СММ ОБСЕ в соцсети Facebook в понедельник.

А.Хуг подчеркнул, что СММ «приветствует этот и любой другой диалог со всеми, кто желает принять в нем участие на добросовестной основе».

Относительно безопасности СММ, первым замглавы миссии подчеркнул, что ни в коем случае нельзя запугивать или подвергать опасности невооруженных гражданских наблюдателей.

Говоря о мониторинге гуманитарной ситуации, он также отметил плохое состояние деревянных конструкций над разрушенной частью моста в пгт Станица Луганская Луганской области.

А.Хуг заявил, что в целях объективного и беспристрастного мониторинга ситуации необходимо обеспечить, чтобы Миссия могла свободно передвигаться и расширить свое присутствие, в частности, на линии соприкосновения и на неконтролируемом участке границы с РФ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама