Політика

горячие точки

ОБСЕ: За неделю количество обстрелов на Донбассе увеличилось на 60%

22523
ОБСЕ: За неделю количество обстрелов на Донбассе увеличилось на 60%

На прошедшей неделе количество обстрелов в зоне проведения Антитеррористической операции на Донбассе увеличилось на 60%. Об этом на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре сообщил первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

«На прошлой неделе миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня на 60%, если сравнивать с неделей до этого. Мы зафиксировали более 9 тыс. нарушений на прошлой неделе — это самый высокий недельный показатель с середины июня», — отметил Хуг.

Он добавил, что больше всего обстрелов (30%) было в треугольнике Авдеевка —Ясиноватая — донецкий аэропорт.

Ранее Хуг отметил, что зимой боевые действия на Донбассе могут резко обостриться из-за погодных условий: по промерзшей земле намного легче перемещать тяжелое вооружение.

Хуг также заявлял, что в течение прошлых недель количество нарушений режима прекращения огня постоянно росло. На некоторых участках почти 500-километровой линии соприкосновения стороны конфликта стоят так близко, что могут видеть друг друга, напомнил он. Хуг добавил, что на Донбассе вновь и вновь применяются танки, артиллерийское оружие и реактивные системы залпового огня.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама