Бізнес

авиация

Из Украины запустят новые авиарейсы в четыре города Польши

21690
Из Украины запустят новые авиарейсы в четыре города Польши

Из Киева будут запущены несколько новых авиарейсов в четыре польских города — Краков, Гданьск, Познань и Вроцлав. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Отмечается, что новые направления в Польшу собираются открывать «Международные авиалинии Украины (МАУ)». уже подав соответствующую заявку в Госавиаслужбу.

В комментарии агентству президент МАУ Юрий Мирошников заявил, что рейсы будут рассчитаны для подвоза транзитных пассажиров в аэропорт «Борисполь» для дальнейшего полета рейсами МАУ в другие города.

«Транзит нуждается в подпитке. Мы видим, ощущаем, понимаем наши способности привлекательности украинского хаба в „Борисполе“ и в то же время мы понимаем и ощущаем нехватку и недостаток собственного украинского рынка в силу целого ряда причин. Поэтому мы ищем для себя дополнительные рынки. Польша — страна с большим населением, с хорошо обеспеченным населением», — заявил он.

По его словам, ставка делается на увеличение рынка транзита через аэропорт «Борисполь».

«В первую очередь, это должен быть рынок транзита через наш узловой аэропорт „Борисполь“. На достижение этой цели направлены наши планы по региональным полетам в Польшу». Кроме того, в МАУ рассчитывают на украинских пассажиров, которые работают в Польше«, — рассказал Мирошников.

В МАУ пока не готовы назвать точные даты начала полетов, а Мирошников отметил, что планы компании «очень быстрые». Кроме того, целью МАУ также является запуск новых рейсов в Китай.

Как ранее сообщалось, с 25 августа лоукостер Wizz Air открыл рейсы из Киева в Люблин и Познань.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама