Політика

расследования

Подозреваемый в похищении бойца батальона «Донбасс» арестован на два месяца

1 20155
Подозреваемый в похищении бойца батальона «Донбасс» арестован на два месяца

В Мариуполе Донецкой области суд арестовал на 60 суток без альтернативного права внесения залога подозреваемого в похищении бойца батальона «Донбасс» в 2014 году и еще ряде уголовных правонарушений, сообщается на официальном сайте Национальной полиции Украины в воскресенье.

«В 2014 году именно подозреваемый был одним из тех, кто около трех месяцев продержал в плену другого бойца батальона „Донбасс“, который на то время занимался кадровыми вопросами. По словам пленного, 90 дней его держали связанным, кормили раз в три дня, не позволяли вставать со стула и готовили к казни. Спецоперацию по его освобождению подготовили и провели сотрудники милиции Донецкой области», — говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан в Соломенском районе Киева в пятницу, 24 ноября. Его доставили к следователям прокуратуры, после чего направили в суд для избрания ему меры пресечения.

Судебное слушание проходило в закрытом режиме по просьбе потерпевшего, который присутствовал на заседании.

Решение об избрании меры пресечения принято судом в рамках уголовного производства, открытого ранее по ч.4 ст.358 (использование заведомо подделанных документов); ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды служебным лицом); ч.1 ст.425 (небрежное отношение к военной службе); ч.2 ст.127 (истязание); ч.2 ст.162 (нарушение неприкосновенности жилища); ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий сотрудником правоохранительного органа), а также по ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ivan Barov
Ivan Barov 27 ноября 2017, 01:19

Комментарий удален

реклама
реклама