Фінанси

банковский сектор

Правэкс-банк вернется на рынок розничного кредитования

2 29788
Правэкс-банк вернется на рынок розничного кредитования

Правэкс-банк вернется на рынок розничного кредитования. Первым продуктом для населения станет автокредитование, пишет FinClub.

«До кризиса Правэкс-банк был одним из крупнейших игроков на рынке розничного кредитования. В 2018 мы вернемся на этот рынок», — заявил председатель правления банка Тарас Кириченко.

Член набсовета Правэкс-банка Флавио Джанетти напомним, что банк свернул розничное кредитование в 2014 году.

«Мы должны были избежать новой проблемной задолженности, поэтому нам пришлось пересмотреть свою политику кредитования», — сказал Флавио Джанетти.

По его словам, доля проблемной задолженности достигала 75%.

Первым продуктом, который банк предложит клиентам, станет автокредитование.

«В дальнейшем мы будем развивать линейку продуктов, но пока мы сосредоточимся на автокредитовании и продаже пакетного продукта Famiglia, в который входит в том числе кредитная карта», — сказал член правления Правэкс-банка, начальник отдела специальной координации Джанфранко Пицутто.

Кроме того, Пицутто отметил, что Правэкс-банк получит прибыль не раньше 2019 года.

«Этот год переходной для нас. Мы очистили деятельность банка, сейчас восстанавливаем сеть отделений. С бизнес-точки зрения мы довольны работой банка. Но прибыль мы получим не раньше 2019 года», — заявил он.

В 2015 году Правэкс-банк получил убыток до налогообложения в размере 799 млн грн, в 2016 году — 593 млн грн. В первом квартале 2017 года Правэкс-банк вдвое сократил чистый убыток — до 41,52 млн грн, а за 9 месяцев 2017 года убыток составил 58,27 млн грн.

По словам члена набсовета Правэкс-банка Флавио Джанетти, в планах банка на следующий год — открытие новых отделений, редизайн существующих отдедений, построение новой бизнес-модели, создание новой корпоративной структуры.

«Нам нужны средства и время для перезапуска банка,», — сказал Джанфранко Пицутто.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Арсений Артеменко 19 декабря 2017, 10:00

Правэкс банк, он еще "жив", я думал его нет уже. Деятельность весьма сомнительную ведет банк.

0
Vitalik 11 декабря 2017, 11:52

У Правэкс банка сильно упала репутация - банк то свернул свое кредитование, а вот теперь снова хочет его возродить... Я думаю, что клиентам надо больше смотреть на реальные вещи и оформлять кредитные карты и кредиты у надежных банков, придерживаясь этого вот рейтинга credit-card.ru

0
реклама
реклама