Політика

горячие точки

Более 2,5 тыс. гражданских погибли на Донбассе с 2014 года

21250
Более 2,5 тыс. гражданских погибли на Донбассе с 2014 года

С начала конфликта на Донбассе более 2,5 тыс. гражданских погибли, еще 9 тыс. получили ранения, говорится в отчете «Обзор гуманитарных нужд 2018» за ноябрь 2017 года, обнародованном на сайте «Humanitarian Response».

«В связи с тем, что стороны не придерживаются многочисленных соглашений о прекращении огня, с апреля 2014 года погибли более 2,5 тыс. гражданских мужчин, женщин и детей, а еще 9 тыс. получили ранения», — говорится в обнародованном в понедельник документе.

В отчете отмечается, что вдоль линии разграничения сторон ежедневно регистрируется в среднем 40 вооруженных столкновений.

«Почти 200 тыс. человек, которые проживают в 5-километровой зоне вдоль „линии разграничения“ на подконтрольной правительству территории, регулярно получают ранения, теряют близких или соседей, получают повреждения их имущество и систематически возникают препятствия с доступом к основным услугам», — говорится в отчете.

Согласно данным в отчете, 3,4 млн. человек нуждаются в помощи, 60% из которых женщины и дети, а 30% — пожилые люди.

Humanitarian Response — специализированная цифровая служба Управления Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов (УКГД).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама