Політика

соцполитика

Рева рассказал, когда состоится повышение «минималки»

2 20542
Рева рассказал, когда состоится повышение «минималки»

Повышение минимальной заработной платы до 4 100 грн при наличии экономических ресурсов может состояться до третьего квартала 2018 года. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

«Расчеты показывают, с учетом индекса инфляции, инфляционных процессов в 2017 году и прогнозов на 2018 год, что прожиточный минимум должен быть в Украине 4 023 грн. Поэтому предложение президента по установлению минимальной заработной платы в 4 100 грн — это просчитанная норма, просчитанный размер минимальной заработной платы, которая, в соответствии с законодательством, должна быть в Украине в 2018 году», — сказал он.

Министр напомнил, что сегодня в проекте бюджета ко второму чтению остается норма 3 723 грн.

«По предложению Минсоцполитики записано, что по итогам первого квартала при исполнении бюджета рассмотреть возможность пересмотра этой цифры. Президент предлагает сделать это не позднее третьего квартала 2018 года, до осени. Но это будет реализовано в том случае, если действительно экономические возможности позволят это сделать», — отметил Рева.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 07 декабря 2017, 01:38

UA . ДО ЯКИХ ПІР ДЛЯ КРАЖІ ОЛІГАРХАМИ У НАС МІЛЬЯРДЇВ ДОЛАРІВ ЗА ПІДВИЩЕННЯ ЗАРПЛАТ І ПЕНСІЙ НА ДВАДЦЯТЬ КОПІЙО БУДЕМ ПЛАТИТИ ДЕСЯТКАМИ МІЛЬЙОНІВ НАШИХ ТРУПІВ.........БОГ ДІТИ ВНУКИ.........

0
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 06 декабря 2017, 14:35

RU . СААКАШВИЛИ ЛУЧ СВЕТА В ТЁМНОМ ЦАРСТВЕ ПУТИНА ПОРОШЕНКА ГРОЙСМАНА ЛУЦЕНКА ЛЯШКА КРОМЕ СМЕРТИ С НИМИ ТЕБЕ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО ХОЧЕШЬ ТЫ ЭТОГО ИЛИ НЕ ХОЧЕШЬ.........БОГ ДЕТИ ВНУКИ.........

1
реклама
реклама