Політика

кадровая политика

Антикоррупционный комитет Рады выступает за отзыв Соболева с должности

17350
Антикоррупционный комитет Рады выступает за отзыв Соболева с должности

Члены комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции признали работу главы комитета Егора Соболева (фракция «Самопомич») неудовлетворительной.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», за соответствующее решение проголосовало большинство от присутствующих на заседании в среду членов комитета

Кроме того, решено инициировать перед Верховной Радой процедуру отзыва Е.Соболева с должности главы комитета.

Такое решение поддержали преимущественно члены комитета, которые представляют фракцию Блок Петра Порошенко. Их поддержали «Народный фронт», Оппозиционный блок, Радикальная партия Олега Ляшко и группа «Видродження».

«Мы можем за это проголосовать. Но это не имеет никаких правовых последствий», — сказал внефракционный народный депутат Виктор Чумак перед голосованием.

Он также добавил, что инициаторам отзыва Е.Соболева придется зарегистрировать соответствующий проект постановления, который также необходимо будет рассмотреть комитете.

Как сообщалось, Е.Соболев был избран главой комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции 4 декабря 2014 года. Он является активным участником акции протеста у Верховной Рады, которая началась 17 октября.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама