Бізнес

кондизделия

АМКУ оштрафовал «Киевхлеб» за схожесть с Roshen

29347
АМКУ оштрафовал «Киевхлеб» за схожесть с Roshen

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал на 219 тыс. грн ПАО «Киевхлеб» (Киев) за оформление упаковки торта «Казковый ключык», схожее с оформлением выпускаемого корпорацией Roshen торта «Золотый ключык».

Согласно сообщению на сайте АМКУ, кондитерская корпорация Roshen начала раньше использовать оформление упаковки для своего торта, поэтому использование похожей упаковки «Киевхлебом» может привести к смешиванию с деятельностью корпорации Roshen.

По информации, опубликованной на сайте «Киевхлеба», компания намерена оспорить такое решение АМКУ, поскольку «комитет не полностью исследовал все материалы, предоставленные предприятием».

По мнению «Киевхлеба», в деле достаточно доказательств, свидетельствующих об отсутствии нарушений конкурентного законодательства. Речь идет об исследовании судебного эксперта и независимом опросе, проведенном специализированной маркетинговой компанией.

«Главным доказательством является использование на упаковке продукции большого изображения собственной торговой марки „БКК“, которая на протяжении многих лет хорошо узнаваема покупателями», — говорится на сайте «Киевхлеба».

Согласно сообщению, при вынесении спорного решения АМКУ взял на себя не свойственные ему полномочия органа экспертизы по установлению факта сходства упаковок.

Юридическая служба «Киевхлеба» намерена в правовом поле доказывать незаконность решение АМКУ и восстанавливать свои нарушенные права и деловую репутацию.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама