Економіка

инвестиции

Россия оказалась в тройке крупнейших инвесторов в экономику Украины

1 56687
Россия оказалась в тройке крупнейших инвесторов в экономику Украины

Россия вошла в тройку лидеров по прямым инвестициям в экономику Украины, наравне с Кипром и Нидерландами. Об этом сообщила директор Инвестиционной группы Charterhouse Corporate Partners в Украине Инна Метелева во время IX Международной конференции «Ведение агробизнеса в Украине» в Киеве, передает UBR.ua.

«Согласно Госстату, в 2016 г. прямые инвестиции в экономику Украины с Кипра составили $9,69 млрд, с Российской Федерации — $4,35 млрд, с Нидерландов — $5,75 млрд, что делает их лидерами в списке стран-инвесторов», — отметила Инна Метелева.

Кроме того, спикер отметила, что инвестиции с Кипра — это, в большей степени, возврат украинских денег из офшоров.

«Я бы не назвала инвестиции в Украину с Кипра прямыми. Значительная часть этих ивестиций — это деньги, которые отечественные компании возвращают в Украину из офшоров», — сказала Метелева.

Как сообщалось, немцы инвестировали $10 млн в развитие малого бизнеса в Украине.

Ранее ассоциация «Укрсадпром» и китайская государственная корпорация China Haisum Engineering Co., Ltd подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому в украинскую отрасль садоводства и ягодоводства планируется инвестировать 515 млн долларов в течение следующих 2 лет.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Александр Шевченко 09 декабря 2017, 16:00

Учитывая, что Кипр и Нидерланды это ворованные украинские деньги, Россия инвестор №1!Вот так то!

3
реклама
реклама