Політика

расследования

Яценюк рассказал о разговорах с Медведевым во время своего премьерства

22715
Яценюк рассказал о разговорах с Медведевым во время своего премьерства

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о своих контактах с российским коллегой Дмитрием Медведевым во время своей работы на посту главы правительства.

Заявление Яценюка прозвучало в ходе допроса в Оболонском суде Киева в рамках дела о госизмене Януковича, трансляцию вел телеканал «112 Украина».

Таких разговоров, по словам Яценюка, было два и в обоих случаях инициатором была российская сторона.

«У меня было два разговора с премьер-министром России Медведевым. Во время первого разговора я ему сказал: „Вы должны безотлагательно вернуть свои войска в бараки в зоны постоянной дислокации, вы должны прекратить нарушение международного права. Если есть любые вопросы, которые касаются наших двусторонних отношений, мы готовы дискутировать, но незаконная аннексия и нападение на Украину — это то, что нарушает международное право и то, что подрывает наши двусторонние договоренности. Это является недопустимым“. Во время второго заявления я с ним разговаривал, я даже цитату помню, я ему сказал такую фразу — „Вы своих подонков уберите с Украины и дальше мы с вами будем говорить о социально-экономических аспектах“. Это был какой-то странный звонок, который касался развития экономических отношений между Украиной и Россией. Это при том, что Россия осуществила военную агрессию. И первый, и второй раз инициатором был Медведев», — рассказал Яценюк.

Напомним, Яценюк был премьером два раза подряд — с 2014 по 2016 год.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама