Політика

судебные дела

Российский суд продлил арест украинца Павла Гриба до 4 марта

13680
Российский суд продлил арест украинца Павла Гриба до 4 марта

Октябрьский районный суд Краснодара (РФ) продлил содержание под стражей до 4 марта 2018 года для украинца Павла Гриба. Об этом в комментарии «Громадскому» сообщил отец задержанного Игорь Гриб.

«Продлили (арест) на два месяца. Не приняли никаких доводов», — сказал Игорь Гриб.

Павел Гриб является сыном бывшего украинского пограничника Игоря Гриба. 25 августа 19-летнего Гриба, поехавшего в Гомель (Белоруссия) на встречу со знакомой, задержали российские спецслужбы. Представители защиты приехали в следственный изолятор ФСБ в Краснодаре, где находится Павел Гриб, однако их к задержанному не пустили.

Ранее сообщалось, что власти РФ подозревают Павла Гриба в подготовке теракта в школе Сочи. 13 сентября, напомним, российские СМИ заявили об аресте Гриба судом Краснодара на два месяца. В середине октября российский суд продлил срок задержания украинца до января 2018 года. МИД Украины выразил протест в связи с таким решением.

Также отмечалось, что ЕСПЧ требовал от РФ заключение о состоянии здоровья украинца Павла Гриба и предложил отправить в СИЗО своих врачей. 11 октября украинская сторона отправила врачей к задержанному украинцу, не дождавшись разрешения РФ. Однако российская сторона так и не допустила их к Павлу. Сам Павел Гриб заявил, что не получает назначенные ему лекарства и беспокоится о своем здоровье.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама