Політика

горячие точки

Боевики обстреляли из РСЗО Новолуганское, есть жертвы среди гражданских

18341
Боевики обстреляли из РСЗО Новолуганское, есть жертвы среди гражданских

Незаконные вооруженные формирования в понедельник около 17.00 обстреляли из реактивных систем залпового огня (РСЗО) населенный пункт Новолуганское (Бахмутский район Донецкой области), есть жертвы среди гражданского населения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«18 декабря около 17:00 российско-оккупационные войска из населенного пункта Горловка совершили варварский, циничный обстрел из реактивных систем залпового огня по населенному пункту Новолуганское, что на Луганском направлении района АТО. К сожалению, есть жертвы среди гражданского населения и разрушения жилых зданий в Новолуганском. Количество жертв и масштабы разрушений устанавливаются», — говорится в сообщении пресс-центра на странице в «Фейсбуке».

В штабе подчеркнули, что предпринимаются неотложные меры по эвакуации местных жителей и локализации пожаров, которые возникли в результате обстрелов со стороны противника.

В свою очередь, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что около 17.00 на жилой сектор поселка Новолуганское «упало минимум 15 снарядов «Града», некоторые из них попали в жилые дома и детский сад.

«Как доложил мне глава Бахмутской ВГА Владимир Бохонов, горят частные дома на улице Мичурина, в детском саду выбиты стекла и повреждена площадка. Это лишь предварительная информация», — написал П.Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, информация о пострадавших пока не поступала.

На место происшествия выехали спасатели ГСЧС, полиция, представители военно-гражданской администрации.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама