Політика

решения

Российскому офицеру из СЦКК на три года запретили въезд в Украину из-за визита в Крым

25145
Российскому офицеру из СЦКК на три года запретили въезд в Украину из-за визита в Крым

Российский офицер, который ранее входил в группу СЦКК, получил запрет въезжать в Украину на три года из-за незаконного въезда в оккупированный Крым через Россию. Об этом сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в Facebook.

«Российские офицеры, входившие в состав СЦКК, вчера вечером выехали из Украины. Оформление проходило в пункте пропуска „Гоптовка“ на Харьковщине. При оформлении был обнаружен офицер, подполковник, посещавший временно оккупированный Крым через закрытые правительством Украины пункты пропуска», — заявил Слободян.

В ходе собеседования он подтвердил, что в апреле 2017 года заезжал в Крым через временно закрытый пункт пропуска «Симферополь». На основании действующего законодательства пограничники закрыли ему въезд в Украину на 3 года.

Как сообщалось, Россия решила отозвать своих представителей из СЦКК 19 декабря.

Такое решение приняли в связи с запланированным 1 января 2018 года новым порядком въезда в Украину граждан России, в том числе введением предварительного электронного уведомления о намерении посетить страну.

Совместный центр по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) — группа по контролю за соблюдением минского протокола, в которую входят представители украинской и российской сторон, а также боевиков ОРДЛО. Центр начал работу 26 сентября 2014 года в городе Соледар Донецкой области.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама