Політика

горячие точки

За сутки в зоне АТО погиб один военный, четверо получили ранения

14806
За сутки в зоне АТО погиб один военный, четверо получили ранения

За прошедшие сутки участники незаконных вооруженных формирований (НВФ) 15 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в результате чего один военнослужащий погиб, а еще четверо получили ранения, говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

«За минувшие сутки, российско-террористические войска 15 раз нарушили режим тишины. В случаях, которые составляли наибольшую опасность личному составу, украинские военнослужащие давали агрессору адекватный огневой ответ... Ранения получили четверо военнослужащих и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника», — сказано в информации штаба.

На Луганском направлении боевики из 82-мм минометов вели огонь по позициям сил АТО, возле Гладосово и Травневого, из 120-мм минометов обстреляли защитников Новотошковского.

В то же время на Донецком направлении в вечернее время эпицентром нестабильности стали окрестности Авдеевки, где участники НВФ применили тяжелые минометы. Кроме того, в этом районе противник выпустил по украинским позициям полтора десятка артиллерийских снарядов калибра 122-мм и столько же мин. Еще более 20 мин различных калибров разорвалось неподалеку шахты Бутовка.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама