Бізнес

газовый рынок

Кабмин упразднил свое решение по стоимости газоснабжения бытовых потребителей

23725
Кабмин упразднил свое решение по стоимости газоснабжения бытовых потребителей

Кабинет министров Украины упразднил свое постановление от 26 апреля 2017 о порядке расчета стоимости газоснабжения бытовых потребителей и религиозных учреждений, принятое на период правового «вакуума» при отмене постановления НКРЭКУ об «абонплате» за присоединенную мощность.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в Киеве в четверг.

Как сообщалось, постановление Кабмина от 26 апреля было принято после обращения операторов газораспределительных сетей (облгазов) и поставщики газа по спецобязанностям (PSO) с просьбой устранить правовой вакуум в вопросе оплаты за газ и его распределение, возникший после отмены постановления энергорегулятора о внедрении абонплаты за распределение газа.

НКРЭКУ 28 марта 2017 года приняла решение о вводе в действие абонплаты за распределение газа. Такая система предполагает отделение тарифов на транспортировку и распределение от цены газа, как товара.

Однако уже 10 апреля НКРЭКУ отменила свое решение о введении абонплаты за распределение газа для его доработки. Вместе с тем, постановление об отмене абонплаты длительное время не обнародовалось в официальных СМИ из-за чего и возник правовой вакуум.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама