Політика

сигналы

Телеканал, обнародовавший документы по Порошенко, настаивает на их подлинности

7 173381
Телеканал, обнародовавший документы по Порошенко, настаивает на их подлинности

Нодар Меладзе — руководитель информационной службы телекомпании «Рустави-2», которая обнародовала документ, якобы написанный Петром Порошенко, настаивает, что не сомневается в его подлинности. Об этом Меладзе заявил в комментарии «Радио Свобода».

Он отметил, что в распоряжении «Рустави-2» есть не оригинал «заявления» Порошенко, а фотокопия документа.

По словам Меладзе, фото заявления Порошенко об отказе «иметь что-то общее с антироссийской деятельностью» телекомпании «Рустави-2» предоставил «конфиденциальный источник».

«Мы не обязаны называть источник, который предоставил нам эту информацию и документацию», — добавил Меладзе.

«Украинская правда» пытается связаться с представителями грузинского телеканала для получения комментария.

Ранее телеканал «Рустави-2» обнародовал, как утверждается, копии обращений Петра Порошенко в ФСБ РФ, где он якобы обещает не действовать против интересов России.

При этом в администрации президента Украины заявили, что обнародованные документы являются «низкопробной подделкой и фейком, изготовленной и вброшенной телекомпании Рустави-2 спецслужбами России».

Грузинский телеканал «Рустави-2» является оппозиционным, а со времен президентства Михаила Саакашвили в Грузии известнен своим лояльным к нему отношением.

В ноябре 2017 года из Украины среди прочих выдворили корреспондента «Рустави-2» Тамаза Шавшишвили, перед чем отменили ему вид на жительство в Украине.

Сам Саакашвили в своем Facebook 14 января после публикации документов на «Рустави-2» заявил, что это — «лучший канал в регионе с очень профессиональными журналистами, которые как правило проверяют источники».

«Не могу поверить, чтобы он (Порошенко) ... мог оставить такой официальный документ о сотрудничестве с ФСБ ... Знаю, что 29 декабря в телефонном разговоре с Путиным Порошенко просил сотрудничества в деле против меня. Я стою на своем, мне слабо верится, что он мог написать этот документ собственноручно, учитывая, что рукописи не горят», — добавил Саакашвили.

Завантаження...
Комментарии (7)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Jan Jak
Jan Jak 15 января 2018, 01:40

Пригадайте, випускниками якого радянського ВУЗу, були шановні опоненти!?
Чи могли бути "міжнародники" НЕ агентами (через відповідні органи) своєї, тоді Великої держави?

2
Сергей Опецько 14 января 2018, 18:02

А чи не здається Вам добродії, що президент вельми комусь заважає у виконанні своїх*завуальованих*планів? Не увсьому він правий! Не все првильно робить! Але ж ми! ми! його об рали! І не кажіть про фальсифікації!! Це вже було.

-18
Vega Vega 14 января 2018, 19:35

Слышь дебил, ты из какой хохлопомойки вылез, чтобы после 4 лет геноцида говорить " не во всем прав" ?

20
Valery Deryabin 14 января 2018, 17:58

Ещё одна пулярка состряпанная сторонниками Саакашвили.

5
Володимир Грабовський 14 января 2018, 17:12

Виходячи з "високих" моральних принципів, які мають місце серед наших владоможців, і їх дій, не виключаю можливості і такого - адже складається враження, що для отримання особистої вигоди вони (і ті, що дорвалися до найвищих щаблів влади, у т. ч.), напевно, ні перед чим не зупиняться. Біда України, що саме такі безпринципні "діячі" "спливли" на хвилі народного невдоволення попереднім режимом і використали жертви Майдану для задоволення власних забаганок.

32
Михаил Нео 14 января 2018, 17:10

Даже если это не правда, господина Порошенко нужно отстранить от руководства страны, на время расследования. Ведь по сути это гос измена.

39
В Д 14 января 2018, 16:58

така ймовірність дуже велика, дивлячись на його (презика, інакше назвати не хочеться) дії стосовно росії.

31
реклама
реклама