Політика

кадровая политика

Данилюк внес представление на увольнение Насирова

24300
Данилюк внес представление на увольнение Насирова

Министр финансов Александр Данилюк подал в Кабинет министров представление на увольнение председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Об этом он сказал в комментарии «Украинской правде».

«Да, я подал представление в КМУ об увольнении Романа Насирова», — сказал Данилюк.

«Уже год как имеет место нарушение закона со стороны Насирова и нужно поставить точку в этой истории», — добавил министр.

На вопрос о том, что дальше і планирует ли министр объявлять конкурс на нового главу ДФС Данилюк отметил: «Объявление конкурса — это решение Кабмина».

«Я надеюсь, что вопрос об увольнении Насирова Кабмин рассмотрит в ближайшее время, возможно, на следующем заседании правительства», — сказал министр.

Как известно, Насирова подозревают в том, что в течение 2015 — 2016 годов он, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, предоставил руководителям региональных и территориальных органов ДФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО «Фирма «Хас», ООО «Карпатнадраинвест», ООО «Надра Геоцентр».

7 декабря 2017 Шевченковский районный суд Киева объявил перерыв в деле Насирова до 19 января.

В марте 2017 депутат БПП Мустафа Найем опубликовал справку, свидетельствующую о том, что в отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова есть гражданство Великобритании.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама