Економіка

транспорт

Аэропорт Борисполь и Киев соединят польские рельсовые автобусы

14672
Аэропорт Борисполь и Киев соединят польские рельсовые автобусы

Новый проект по реализации скоростного железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом Борисполь подразумевает использование польских дизельных рельсовых автобусов PESA, сообщили в Укрзализныце.

В частности, на линию должны выйти 11 поездов PESA 620M, рассчитанных на перевозку 91 пассажира, и два поезда PESA 630М на 192 пассажира.

Новый проект предусматривает, что к существующей железнодорожной инфраструктуре достроят путепровод, 4 км колеи и платформу около терминала.

Поезда будут следовать между аэропортом Борисполь и центральным вокзалом Киева «Киев-Пассажирский» с остановками на станциях Выдубичи и Дарница.

«Планируется, что с запуском поезда более 2,67 млн человек или 35% общего пассажиропотока на направлении будут пользоваться железнодорожным транспортом, что принесет железнодорожной отрасли более 300 млн грн поступлений в год. Дисконтированный срок окупаемости проекта составит 10,5 лет», — отметили в Укрзализныце.

По подсчетам предприятия, в таком виде проект обойдется в 600-800 млн грн, из которых 450 млн грн пойдут на строительство путепровода, 100 млн грн — на строительство железнодорожной инфраструктуры, 170 млн грн — на восстановление рельсовых автобусов и строительство бокса депо для их обслуживания.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама