Політика

решение

Демократ Берни Сандерc будет снова баллотироваться на пост президента США

12604
Демократ Берни Сандерc будет снова баллотироваться на пост президента США

Член Демократической партии США, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс объявил о своем намерении баллотироваться на пост президента в 2020 году. Об этом он заявил в интервью радиостанции VPR.

«Я хочу, чтобы жители штата Вермонт узнали об этом первыми. Я обещаю во время поездок по всей стране проповедовать ценности, которыми мы гордимся у себя в Вермонте — вера в справедливость, в общество, в политику в регионах, в городские собрания. Это то, что я собираюсь нести по всей стране», — указал политик.

Сандерс отметил, что собирается выступить против действующего лидера Дональда Трампа и намерен воплотить в жизнь множество прогрессивных идей, в частности, обеспечить все население США медицинским обслуживанием, установить минимальную заработную плату в размере $15 в час и сделать образование более доступным.

«Я считаю, что нынешний хозяин Белого дома — это стыд для всей нашей страны. Я думаю, что он патологический лжец ..., расист, сексист, гомофоб, ксенофоб, тот, кто набирает дешевые политические очки», — заключил 77-летний сенатор.

Берни Сандерс боролся за выдвижение кандидатом в президенты США от демократов перед выборами 2016 года, однако в конечном итоге уступил Хиллари Клинтон.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама