Фінанси

валюта

В США появятся банкоматы для биткоинов

7226
В США появятся банкоматы для биткоинов
Фото: Reuters

В конце февраля 2014 г. компания Robocoin установит первый в США банкомат, с помощью которого можно будет покупать и продавать биткоины. Об этом говорится в сообщении компании, передает Reuters.

Появление банкоматов станет еще одним шагом к популяризации цифровой валюты.

Аппараты, которые появятся в Сиэтле и Остине (штат Техас), похожи на обычные банкоматы, но будут иметь сканер для считывания документов, подтверждающих личность, вроде паспорта или водительского удостоверения.

Банкоматы позволят людям обменивать биткоины на наличность или, наоборот, покупать на наличные деньги больше биткоинов.

Биткоины появились в 2008 г. и стали распространяться по всемирной паутине. Эта компьютерная валюта не регулируется какой-то отдельной компанией или правительством и не имеет подкрепляющих ее активов, однако выпуск биткоинов жестко контролируется наподобие того, как регулируется выпуск денег центральной банковской системой.

Robocoin установил первый банкомат для биткоинов осенью прошлого года в Ванкувере. Еще один компания запустит в конце этого месяца в Кальгари, штат Альберта. Компания планирует также поставить банкоматы в Азии и Европе.

Биткоин сейчас стоит около $636, но его цена сильно варьируется по мере популяризации. В сентябре 2013 г. биткоин стоил около $150, а к декабрю цена подскочила до почти $1 тыс.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама