«Деловая пресса страны» временно приостанавливает выпуск печатной версии Деловой газеты «Капитал»

11236

Издатель ежедневной деловой газеты «Капитал» — ООО «Деловая пресса страны» — в связи со сложной внутриполитической ситуацией в стране принял решение приостановить выпуск печатной версии газеты «Капитал».

«Учитывая сложившиеся обстоятельства в стране, компания не может гарантировать безопасность сотрудников издательства и обеспечивать полный цикл производства. В частности, за последний месяц неоднократно возникали проблемы с печатью издания и логистикой. Мы очень ценим наших читателей, которые должны своевременно получать качественный продукт», - сообщил директор ООО «Деловая пресса страны» Илья Чудновский. Напомним, тираж ежедневной деловой газеты «Капитал» составляет 40 тыс. экземпляров. Кроме Киева газета также печатается в региональных типографиях, издание распространяется по всей территории Украины. Решение о прекращении выхода печатной версии принято до нормализации ситуации в стране. Это время необходимо для налаживания производственных процессов в новых условиях.

Вместе с тем, издатель принял решение об усилении онлайн версии деловой газеты «Капитал» - сайта capital.ua. Это необходимо для более оперативного информирования читателей о наиболее актуальных новостях и важных изменениях в стране. «Следуя запросу на информацию со стороны наших читателей, редакция газеты будет работать над наполнением сайта. Не исключено, что под актуальные темы будет разработаны специальные подрубрики и реализованы специальные проекты. В условиях информационной напряженности все наши усилия будут направлены на более тщательную работу с источниками и усиление контента», - уточнил главный редактор Деловой газеты «Капитал» Александр Бердинских.

Издательский дом «Деловая пресса страны» всегда был надежным партнером, однако из-за сложной ситуации в стране, не может гарантировать исполнения обязательств по независящим от издательства причинам. Выпуск специальных приложений и реализации мастер-классов в рамках проекта «Личная Капитализация» перенесены. Редакция продолжает работу над этими проектами, о точных датах выхода будет сообщено дополнительно.

Справка

ИД «Деловая пресса страны» — компания, учредителем которой является украинская «ДПК групп». Ее бенефициары— зарубежные инвесторы. «Деловая пресса страны» — учредитель и издатель газеты «Капитал», отраслевых спецвыпусков и пятничного глянцевого приложения Capital Time, журнала «Капитал 500», а так же портала capital.ua.
«Деловая пресса страны» заключила синдикационное соглашение с одним из наиболее известных и авторитетных издательств мира в сфере деловой прессы — The Financial Times Ltd. Согласно условиям этого соглашения, газета «Капитал» имеет возможность публиковать избранные материалы Financial Times. Первый номер газеты вышел в апреле 2013 года, а в августе были запущены сайт capital.ua и приложение Capital Time.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама