Економіка

туризм

Россия поднимет цены на отдых в Крыму на 25%

13447
Россия поднимет цены на отдых в Крыму на 25%
Фото: Украинское фото

Стоимость отдыха в Крыму после вхождения в состав Российской Федерации сравняется с Краснодарским краем. Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России Илья Уманский.

«Я думаю, что переход на рубль напрямую не повлияет на турпоток. Другой вопрос, что при присоединении Крыма к России наверняка возникнут издержки: другие налоги, ставки, коммунальные расходы и так далее. Это может повлиять на стоимость турпродукта», – сказал он.

По словам Уманского, в настоящее время цены на турпродукт в Крыму на 20–25% ниже, чем в Краснодарском крае.

«В случае присоединения автономии к России цены на отдых в Крыму и в Краснодарском крае постепенно уравняются. Никаких предпосылок к тому, чтобы стоимость была разной, нет», – считает он.

Напомним, в понедельник Верховный совет Крыма на внеочередном пленарном заседании принял постановление «О независимости Крыма». За него проголосовали 85 депутатов.

В принятом документе указывается, что Республика Крым в лице Верховного совета «обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики».

Как сообщалось, присоединение полуострова к России поддержало 96,7% жителей Крыма.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама