Технології

стартапы

Украинский стартап по обработке данных привлек $3,25 млн инвестиций

Компания Star Wind Software Inc. (США), разработчик программного обеспечения для создания виртуальных систем хранения данных для технологий Hyper-V, объявила о закрытии сделки по привлечению второго раунда инвестиций в размере $3,25 млн. Ведущим инвестором раунда выступил венчурный фонд Almaz Capital, с участием фондов ABRT Venture и Aventures Capital.

Соучередитель фонда Almaz Capital, Александр Галицкий, вошел в состав совета директоров компании StarWind. Об этом говорится в сообщении Aventures Capital.

Привлеченные инвестиции будут направлены на разработку инновационных продуктов и укрепление позиции ведущего игрока рынка Microsoft Hyper-V – самой быстрорастущей платформы виртуализации.

«Объем продаж продукта StarWind VSAN for Hyper-V только за год вырос больше чем на 100% ... »– заявил Александр Галицкий.

Основатели StarWind Артем Берман и Антон Коломейцев разрабатывают собственную фронтирную технологию iSCSI SAN с 2003 года. StarWind SAN, который будет следующим релизом продукта, станет первым решением для Windows, позволяющим создавать кластеры множества гипервизоров-хостов без физического разделения данных.

Изначально украинский стартап Бермана и Коломейцева (ООО Старвинд, Украина) - StarWind Software (штабквартира Вейкфилд, Массачусетс) поставляет решения для виртуализации хранения данных клиентам в более чем 100 странах и обслуживает около 30 тыс клиентов.

Almaz Capital – один из ведущих венчурных фондов, работающий с предпринимателями и компаниями, которые имеют корни в России и странах СНГ, создан в 2008 году по принципу бриджевой модели. Фонд имеет офисы в Москве и Менло-Парке (Кремниевая долина, Калифорния). Среди инвесторов фонда Cisco, Европейский банк реконструкции и развития и IFC.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Алла Сорокина 28 сентября 2015, 15:20

Комментарий удален

реклама
реклама