Бізнес

торговля

Продажи Coca-Cola снизились впервые за 15 лет

16564

Впервые за последние 15 лет объемы продаж газированных напитков, произведенных компанией Coca-Cola, снизились. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Об этом пишет Slon.ru.

Сокращение продаж в мире составило около 1%, в Европе - 5%. Наибольшее падение показателей наблюдается в Великобритании - там продажи сократились на 5%.

Совокупные продажи Coca-Cola в первом квартале текущего года увеличились на 2%, благодаря растущим показателям по негазированным напиткам, в том числе сокам. Квартальная выручка компании уменьшилась на 4% до $10,58 млрд.

На долю газированных напитков приходится до 75% всех продаж Coca-Cola за пределами США. Однако в последние несколько лет потребители предпочитают покупать соки и минеральную воду, считая их более полезными для здоровья.

Для повышения продаж газированных напитков Coca-Cola запустит крупнейшую в своей истории рекламную кампанию во время чемпионата мира по футболу 2014 года, который в июне пройдет в Бразилии. Компания стала одним из основных спонсоров чемпионата.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама